На главную страницу портала Know-House.Ru
Публикации, статьи, обзоры по строительству и не только
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру" На главную страницу   Карта сайта   Написать нам
Новости от НOУ-ХАУС.ру | Форум по строительству | Объявления | Реклама у нас | Наши координаты | Карта сайта
 

Новости в формате rss:
Строительство:
экспорт новостей

Подпишитесь на нашу рассылку!
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Subscribe.ru




 

Рецепты малого электромонтажа: вилки серии Элиум Legrand.

Статья предоставлена компанией «Legrand.»

Legrand_logo_site1Крупные производители электрооборудования порой вынуждены признавать, что самые интересные технические детали и условия работы оборудования (особенно в российских реалиях) по-настоящему глубоко знают именно "технари" из небольших электромонтажных фирм и подразделений.

В практике "малого" электромонтажа не редкость ситуации, когда в большом ассортименте электроизделий нужно оперативно найти такие специальные технические 'фишки', о которых не вспомнит ни сотрудник техподдержки из компании-производителя, ни, тем более, ее менеджер или маркетолог... К счастью, в малом бизнесе зачастую своевременно находится признанный Спец электротехники: он достает из своего опыта и памяти, казалось бы «мелкий» профессиональный козырь и вдруг решает поставленную задачу легко и выигрышно как для себя, так и для своего клиента.

Одним из таких небольших, но актуальных электротехнических рецептов можно назвать новые вилки и розетки серии ЭЛИУМ из ассортимента продукции французской компании Legrand.

Немного подробнее о некоторых из них:

1 - Вилка с рычагом для выталкивания - легко извлекается из розетки простым движением. Вилки 2К+З - 16 А, пластик; рычаг, позволяющий вынимать вилку из розетки без усилий. Винтовой зажим. Цвет белый, черный.
2 - Бок из двух розеток 2х 2К+З, с кнопкой для выталкивания вилки легко и просто извлекаются из блока одним нажатием кнопки. Цвет белый.

3 - Резиновые вилки  имеют специальную форму, облегчающую извлечение вилки из розетки. Отлично подходят для электроинструмента и садовой техники. Ударостойкость -  IK 08, степень пыле- и влагозащищенности - IP 44. Цвет черный.

4 - Вилки с поворотным механизмом позволяют поворачивать кабель на 360 градусов и фиксировать в выбранном положении. 2К+З – 16 А, винтовой зажим, цвет белый, черный.

5 – Ультратонкие вилка и розетка с кольцом для удобства извлечения.  2 К - 6 А, пластик. Цвет розетки - белый, цвет вилок – белый, черный, бронза, алюминий.

6 - Плоские пластиковые вилки - для экономии места между розеткой и мебелью. При включении в сеть корпус вилки практически не выступает за границы лицевой панели розетки. 2К – 16 А, винтовой зажим. Цвет белый, черный.

Кроме перечисленных вилок, в серии ЭЛИУМ представлены различного рода полезные адаптеры для подключения современных хозяйственных приборов, розетки и многорозеточные блоки.

Подробнее о серии ЭЛИУМ cм. на сайте Legrand.
Представительство Legrand в России: 107023 г. Москва, ул. Малая Семеновская, д.9, стр.12 Тел.: (495) 660-75-50 Факс: (495) 660-75-51 bureau.moscou@legrand.ru   www.legrand.ru

Наверх

 
  ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС" На главную страницу   Карта сайта   Написать нам
Copyright 2000-2017 © www.know-house.ru. All rights reserved.

Top.Mail.Ru