На главную страницу портала Know-House.Ru
Публикации, статьи, обзоры по строительству и не только
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру" На главную страницу   Карта сайта   Написать нам
Новости от НOУ-ХАУС.ру | Форум по строительству | Объявления | Реклама у нас | Наши координаты | Карта сайта
 

Новости в формате rss:
Строительство:
экспорт новостей

Подпишитесь на нашу рассылку!
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Subscribe.ru




 

Выбираем стиль облицовки или Что гарантирует сертификация продукции?

Керамическая плитка десятилетиями остается одним из самых востребованных и популярных отделочных материалов, во многом – благодаря своей практичности, долговечности и простоте в уходе. Еще один ее бонус – практически бесконечная палитра оттенков, узоров и орнаментов, позволяющих эффектно и ненавязчиво подчеркнуть стилистику помещения. Рассмотрим самые актуальные сегодня стили узоров керамической плитки.

Контрастная геометрия. Это может быть черно-белая «шахматка», сочетание красного и синего, желтого и зеленого и другие яркие контрасты, воплощенные в строгие геометрические формы. Такая керамическая плитка с геометрическими принтами идеально подходит для небольших помещений, визуально «разбивая» пространство и нейтрализуя давящий эффект стен. Выбирая облицовку для санузлов или кухни, обязательно убедитесь, что заводом-производителем проведена сертификация продукции, а плитка устойчива к воздействию агрессивных моющих средств и высоких температур.

Анималистика. Принты, повторяющие узоры на шкуре тигра, леопарда, зебры или жирафа, стилизованные изображения силуэтов животных, насекомых и птиц – фантазия европейских дизайнеров, работающих в жанре анималистики, практически не знает границ. Однако увлекаться этой эффектной облицовкой не стоит, достаточно ограничиться барельефом или небольшим панно, так как яркие и «хищные» пятна и полосы могут легко «забить» остальную обстановку.

Каллиграфия. Отрывки из любимых произведений, арабская вязь, греческий алфавит или стилизованные японские иероглифы, таинственно проступающие из-под слоя глазури, превращают такую плитку в настоящее произведение искусства. А для того, чтобы уже через пару лет надписи не стерлись, стоит проверить, пройдена ли производителем сертификация продукции. Самое очевидное дизайнерское решение – использовать «каллиграфическую» плитку в качестве последнего, завершающего штриха в этно-интерьерах.

Рустика. Рельефная, шероховатая плитка, напоминающая небольшие каменные бруски, – просто идеальное решение для интерьеров в стиле кантри, средиземноморье, прованс и других направлений, в которых ценится естественная красота и фактурность материалов. Плитка в рустичном стиле может быть как традиционного коричневатого, желтоватого и оливкового цветов, так сливочного, жемчужно-серого, черного и даже бронзового оттенков.

Сепия и ретро. Принты в виде старых журнальных и газетных страниц, черно-белых и «сепия» фотографий, старинных гравюр – чаще всего такая необычная плитка используется в столовых, каминных залах, гостиных, подчеркивая классический интерьер. Найти ее можно в ограниченных коллекциях итальянских и испанских заводов, убедившись перед покупкой, что ими пройдена процедура сертификации продукции, обязательная для всех отделочных материалов.

Майолика. По своей сути, это керамическая плитка с национальными узорами, покрытая слоем глазури. Она может быть испанской, итальянской, но особого упоминания заслуживает голландская майолика – белоснежная плитка с изображениями мельниц, природных видов, животных и сценок из национальной жизни, нанесенными синей краской. Яркая и самобытная майолика просто идеальна для интерьеров в средиземноморском или стиле кантри.
Наверх

 
  ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС" На главную страницу   Карта сайта   Написать нам
Copyright 2000-2017 © www.know-house.ru. All rights reserved.

Top.Mail.Ru